Жизнь в Испании

Информационный портал об Испании

Диего Коста забивает два гола когда Атлетико Мадрид выигрывает Суперкубок УЕФА, победив Реал Мадрид 4-2

1 минута чтение
Атлетико Мадрид выигрывает Суперкубок УЕФА, победив Реал Мадрид 4-2

Атлетико Мадрид, наконец, повернулся спиной к Реал Мадриду в европейских соревнованиях, вырвав 4-2 победу над своими соперниками по родному городу в среду, чтобы поднять Суперкубок УЕФА в третий раз, после голов полузащитников Сауля Ньигеса и Коке в дополнительное время.

Диего Коста дал держателям Лиги Европы Атлетико старт мечты против победителей Лиги Чемпионов Реала, выведя их вперед на 49 секунде матча, сбивая длинную передачу и врезая мяч в сетку с узкого угла.

Реал, который обыграл «Атлетико» в финалах Лиги Чемпионов 2014 и 2016 годов и выбил их из соревнований в 2015 и 2017 годах, сравнял счет, когда Карим Бензема прыгнул на дальнюю штангу, чтобы ответить на пас от Гарета Бейла на 27-й минуте.

Реал выглядел настроенным на то, чтобы нанести больше боли на своих соседей: когда Хуанфран сыграл рукой в штрафной — Серхио Рамос спокойно забил пенальти, но удар с близкого расстояния от Коста застал врасплох игроков Реала, и Атлетико был безжалостным в дополнительное время.

Сауль наказал Рафаэля Варана за его ошибку, забив потрясающий гол, чтобы снова вывести вперед «Атлетико» на 98-й минуте, а через шесть минут Коке запечатал победу «матрасников».