Жизнь в Испании

Информационный портал об Испании

Значение культуры и истории Испании на туризм в Испанию.

1 минута чтение
Значение культуры и истории

Историческое наследие Испании многогранно и очень интересно. Испания стала свободной страной, победив исламистов в седьмом столетии. Морской флот Испанской армии позволил Испании долго оставаться морской державой. Открытие Америки Колумбом произошло именно от старта в Испании.

Архитектурное наследие проявляется и в лучших отелях Испании. Стили, в которых построены лучшие отели Испании, включают в себя барокко, платереско и чурригерск, что придает им уникальность и привлекательность по сравнению с привычными зданиями и сооружениями.

Коррида, фламенко позволяет Испании ежегодно привлекать туристов в свою страну, а зажигательный фламенко уже вышел за пределы Испании и преподается во многих школах искусств по всему миру. Вина Испании популярны по всей земле. Их любят за отличное качество и приемлемую цену, а выбор испанских вин настолько разнообразен, что любой гурман останется доволен.

Туристы любят Испанию и за сиесты, которые проводятся во многих местах Испании. В Испании есть отдых на любой вкус. Карнавалы, множество мероприятий позволяют туристам в любое время года прикоснуться к традициям Испании. Благодаря праздникам Испании зарубежные гости приобщаются к истории Испании.

Культура в Испании в полной мере проявляется и в кухне Испании, которая очень многообразна и отвечает требованиям самого взыскательного гурмана.

История испанского языка ежегодно привлекает детей и подросток в летние лагеря. Занятия языком Испании помогают им обрести новых друзей и полюбить эту удивительную страну.

Как видим культурное наследие в Испании богато и напрямую связано с развитием туризма в Испанию. Но в последнее время роль культуры в мире получает политическую окраску. Это, в первую очередь, относят к Евровидению в Испании и песням, которые могут либо прославит страну и вознести на вершину музыкального олимпа, либо повлиять на политическую ситуацию с внешнеполитическими партнерами. Евровидение в Испании и песни – победители позволили обратить внимание к Испании всей Европы. Это произошло после победы Испании в двух конкурсах «Евровидение 1968» и «Евровидение 1969». В 1969 году победу Испании принес интернациональный союз вместе с Англией, Голландией и Францией.

В Испании отдых и цены очень взаимосвязаны. Испанцы стремятся по демократичным ценам представить качественный отдых, так как именно туризм основной доход страны. Курортный отдых в Испании разнообразен. У каждого побережья свой характер. Испания представлена местечком Коста Дорадо с парком развлечений «Порт Авентура», диким скалистым берегом Коста Брава, золотистым берегом Испании – Даурада, курортным городом Пинета и многими другими удивительными районами. Поэтому в Испании и отдых и цены так разнообразны и зависят только от желаний и возможностей отдыхающего. И чтобы турист не выбрал: посещение музеев и достопримечательностей Испании, пассивный отдых на пляже, например в Испании на Даурада, он останется доволен и захочет вернуться сюда вновь.

Больше статей:

Leave a Reply