Жизнь в Испании

Информационный портал об Испании

Валенсия : «яркий город»

1 минута чтение
Валенсия

Валенсия : «яркий город»

 

Валенсия — «город искусств и наук», один из самых больших городов в Испании, и один из самым густонаселенных. Он расположен на берегу Средиземного моря, и вы найдете пляжи прямо в самом его сердце. В течение летних месяцев Валенсию сильно посещают туристы, и если вы хотите провести отпуск на пляже, с фантастическими возможностями для любого вида спорта (гольф, подводное плавание, езда на велосипеде, теннис и т.д., все они очень популярны здесь) и ощутить на себе кипящую ночную жизнь, культуру, то валентность место для вас.

Важные торговые ярмарки подтверждают статус Валенсии в качестве одного из самых динамичных городов Испании, это подтверждает и «Ciudad de las Artes y las Ciencias» — захватывающий «Город искусств и наук», недавно построенный район Валенсии, где можно насладиться экстравагантной архитектурой города. Ночная Валенсия

В конце концов, после всего этого, вы вероятно, проголодаетесь, и у вас будет шанс попробовать самое известное блюдо правильного питания Испании, которое было зарождено здесь: Паэлья (Paella Valenciana). Кроме этого Валенсия, конечно, город, где «Эль Сид», национальный герой Испании, сражался против мавров, популярные фестивали в городе и многие деревни вокруг до сих пор напоминают об этой эпохе. В последние годы, важные международные спортивные мероприятия, такие как Кубок Америки и Гран-при «Формулы-1» на уличной трассе в порту города, возвышают Валенсию более чем когда-либо на карте мира.

 

 

Больше статей:

Leave a Reply