Жизнь в Испании

Информационный портал об Испании

Лучшые испанские угощения чтобы освежить вас в жару

1 минута чтение
Испанские угощения

Поскольку Испания потерпает от жары, «Vidaes» предлагает вам список лучших испанских угощений, чтобы охладить вас, когда поднимается температура.

Хотя вам может не нравиться много есть, когда погода такая жаркая, некоторые испанские блюда и напитки могут иметь удивительный эффект охлаждения — от свежего, охлажденного гаспачо до ледяного, освежающего гранизадос.

Поэтому следуйте руководству «Vidaes» о лучших блюдах и напитках, чтобы сполна насладиться этим летом.

Лучшие испанские угощения:

Гаспачо

 Гаспачо - Gazpacho

В то время как за пределами Пиренейского полуострова суп, как правило, зарезервирован для самых холодных месяцев, у испанцев есть свои идеи на этот счет. Гаспачо — это суп, который подается холодным, традиционно из помидоров, огурцов, чеснока. Обратите внимание на современные версии Гаспачо из арбуза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где купить лучший гаспачо

Ахобланко

Ахобланко - ajoblanco

Иногда это блюдо называют «белым гаспачо», этот холодный чесночный суп популярен в Андалусии на юге Испании. В Малаге его часто подают со свежими фруктами, такими как яблоки или дыни.

Папас алиньяс  (Papas aliñás)

Papas aliñás

Это диетическое блюдо в виде холодного салата происходит с Кадиса, что на юге Испании. Он готовится с луком, петрушкой, хересным уксусом и обычно покрытый кусочками яйца вкрутую.

Сальморехо

Сальморехо salmorejo

Как и  гаспачо, этот холодный суп украшает меню многих испанских ресторанов в течение всего лета. Он толще и сливочнее, чем гаспачо, и часто подается, как изображено, с кусочками серрановой ветчины и яйца вкрутую сверху. Это блюдо заслужено входит в число лучших испанских угощений за свой изумительный вкус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испанский суп Сальморехо: рецепт

Сальпикон из морепродуктов

Сальпикон из морепродуктов

Это испанское блюдо, приготовленное из кусочков фаршированных помидор, лука, креветок и других морепродуктов.

Орчата

Орчата horchata

Этот прохладный напиток производится по-разному в зависимости от того, находится ли он в Испании или Латинской Америке. Испанский напиток обычно извлекается из земляного миндаля и смешивается с водой и сахаром для сладкого кремового вкуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испанский напиток орчата (horchata)

Гранисадос

Гранисадос granizados

В основном испанская версия слэша или снежного конуса, эти замораживающие холодные напитки приходят очень кстати, когда жара начинает расти.

Мороженое из нуги (Helado de turrón)

Мороженое из нуги

Если вы отчаянно пытаетесь попробовать испанскую особенную и любимую рождественскую еду — туррон и также нуждаетесь в охлаждении, почему бы не соединить приятное с полезным, купив себе нугу — закуску в форме мороженого? Популярный десерт в испанских heladerías (магазины мороженого) — у вас не будет проблем с поиском этого самого испанского угощения, где бы вы ни находились в стране.

Тинто де Верано

Тинто де Верано

Эта смесь красного вина и лимонада (или касеры — подслащенной газированной воды) лучше всего подается на террасе в самые жаркие месяцы года. В то время как туристы придерживаются сангрии, Тинто де Верано  — намного более настоящий летний напиток среди испанцев, и он гарантированно утолит эту летнюю жажду.

Кофе со льдом

Кафе со льдом в Испании

Вам нужен кофеин, но сама мысль об этом горячем напитке в эти жаркие дни вам не по душе? Не паникуйте! Закажите кофе таким, каким он вам понравится — вместе со льдом.

Арбуз

Арбуз в Испании

Сочные, утоляющие жажду и освежающие, арбузы являются прекрасным удовольствием, чтобы охладить вас в жаркий день. Гарантировано, они заставлят вас улыбнуться жаркий зной в Испании!

 

 

Leave a Reply