Жизнь в Испании

Информационный портал об Испании

Ибица

1 минута чтение
Ибица

Остров Ибица находится в Средиземном море, в 80 километрах от города Валенсия. Является третьим по величине островом Балеарского архипелага, одного из автономных сообществ Испании. Территория острова — порядка 20 километров в ширину и около 40 в длину. Превосходный климат Ибицы послужил одним из решающих факторов, сделавших ее всемирно известным курортом. Летом температура редко опускается ниже 25 градусов, а короткой «зимой» держится, в среднем, около 15. Благодаря морю и мягкому бризу, даже в самые жаркие дни здесь очень комфортно.

Прежде всего, Ибица известна своей бурной ночной жизнью, знаменитыми ночными клубами, считается одним из центров мировой клубной культуры, законодателем мод в этой области. Ежегодно миллионы туристов, большей частью молодежь, приезжает сюда именно по этой причине, за драйвом незабываемых ночей на танцполах и околоклубных заведений.

Вместе с тем, рядом с неугасающими огнями дискотек, шумными клубами, и всем, что характеризует современную молодежную культуру, соседствует тихая внутренняя жизнь острова. Устав от лекгомысленных развлечений, можно погрузится в пасторальную тишину местных деревень, отъехав немного вглубь острова, или прогуляться вдоль красивейших сосновых лесов, создающих на острове особенно приятную атмосферу для раслабленного отдыха.

Больше статей:

Leave a Reply