Футбол. Футбол тут – не просто спорт, футбольное поле – это и театральные подмостки, и алтарь, и место, где рождаются легенды. Испанские футболисты пленяют болельщиков не только умением играть в футбол, но играть, как на сцене. Каждый гол – это произведение искусства. Все стадионы Испании названы в честь знаменитых игроков. Во время чемпионатов цены на туры в Испанию взлетают. И это оправдано.

Фламенко. Искусство танца и искусство страсти. Это эмоции, надрыв, где чувства выражаются в движениях. Сегодня существует множество школ фламенко, но чтобы научиться танцевать тот самый жаркий танец, нужно отправиться в Испанию. Некогда цыганский танец, фламенко сегодня является наследием ЮНЕСКО.

Коррида. Основной смысл корриды – это опять страсть и любовь. Тореро, танцуя с быком и играя с ним, должен либо поразить животное, либо погибнуть. Сегодняшние корриды бескровны. Это одно из самых зрелищных и самых напряженных представлений на планете. Споры вокруг корриды не стихают. Пока одни говорят о запрете корриды, другие покупают тур в Испанию, цены на путевки при этом не отпугивают тех, кто мечтает увидеть своими глазами танец быка и человека.

Андалузская лошадь. Еще один символ Испании. Это она покоряла Новый Свет вместе с лучшими конкистадорами, это она воспета в легендах и запечатлена на полотнах художников. Андалузская лошадь и сегодня является одной из лучших пород во всем мире. Особый изгиб шеи и «танцующий» ход… Испанцы ласково называют эту лошадь нуэстро кабалло, что означает «наша лошадь».

Литература. Испания – родина Дон Кихота, Кармен и Дон Жуана. Не все читали испанскую литературу, но герои приобрели мировую известность, и их имена давно стали нарицательными. Если вам пока недоступны туры в Испанию, цены на которые нельзя назвать низкими, вы можете окунуться в водоворот страстей, читая испанскую прозу.

Сальвадор Дали. Есть мнение, что, если бы Дали не родился в Испании, он бы не родился вообще. Его полотна можно не понимать, но не наслаждаться ими невозможно.

В Испанию нельзя не влюбиться. И единожды побывав в Испании, вы не сможете удержаться от соблазна побывать снова в этой стране. Узнать все о турах в Испанию, ценах и особенностях отдыха вы можете у наших специалистов.